الأحد, 21-أبريل-2019 الساعة: 07:37 م - آخر تحديث: 04:05 م (05: 01) بتوقيت غرينتش      بحث متقدم
إقرأ في المؤتمر نت
في‮ ‬ذكرى‮ ‬جريمة‮ ‬دار‮ ‬الرئاسة‮ ‬الإرهابية
بقلم:صادق بن امين ابوراس - رئيس المؤتمر الشعبي العام
حرفية الاعداد لدورة الدائمة
يحيى نوري
دعوة‮ ‬لرجال‮ ‬اليمن‮ ‬
زعفران‮ ‬المهنا
أبوراس‮.. ‬والصادقون‮ ‬معه‮ ‬
‬عبدالملك‮ ‬المروني
عراك‮ ‬مؤتمري‮ ‬خارج‮ ‬أرض‮ ‬المعركة‮!!‬
عبدالجبار‮ ‬سعد‮ ‬
إنما الأمم ...
شوقي شاهر
المؤتمر‮ ‬حزب‮ ‬الشعب ‮.. ‬والشعوب‮ ‬لا‮ ‬تنكسر
يحيى‮ ‬محمد‮ ‬عبدالله‮ ‬صالح
عام على قيادة أبو راس للمؤتمر..
حسين علي حازب*
في ذكرى مرور عام لتولي أبو راس رئاسة المؤتمر
فاهم محمد الفضلي
عن انعقاد الدائمة الرئيسية للمؤتمر
توفيق الشرعبي
استلهام‮ ‬قيم‮ ‬الثورة
بقلم‮ / ‬صادق‮ ‬بن‮ ‬أمين‮ ‬أبوراس‮ ‬- رئيس‮ ‬المؤتمر‮ ‬الشعبي‮ ‬العام
ذكرى تأسيس المؤتمر
بقلم / ياسر العواضي - الأمين العام المساعد
رياضة
المؤتمر نت -

الأربعاء, 16-يناير-2019
المؤتمرنت -
اتحاد القدم يكشف عن القائمة الأولية للمنتخب الأولمبي
كشف الاتحاد العام لكرة القدم عن القائمة الأولية للمنتخب الوطني الأولمبي تحت "23 عام"‘ استعدادًا للمشاركة في التصفيات الآسيوية التي تستضيفها إيران.


ويخوض المنتخب الأولمبي منافسات التصفيات التي تنطلق في 22 مارس، ضمن المجموعة الثالثة بجانب منتخبات العراق ، إيران وتركمانستان.

وضمَّت التشكيلة الأوليةُ للمنتخب الذي يقوده المدرب الوطني سامي النعاش، 42 لاعبا سيخوضون معسكر اعدادي داخلي يحدد جاهزية واختيار 23 لاعب يخوضون معسكر خارجي ومباريات ودية قبيل المشاركة في التصفيات.

وفيما يلي أسماء اللاعبين الذين شملتهم القائمة الأولية:

1- خالد أحمد شرهان- شعب إب

2- أسامة عبدالله حيدر- 22 مايو

3- محمد أمان فتح- الأحقاف حضرموت

4- عبدالرحمن عبدالله قريصة- الهلال الحديدة

5- علي فضل عباس- ردفان لحج

6- عمر الخضر عمر- وحدة عدن

7- عمر شارد- وحدة عدن

8- أحمد ماهر جمال- التلال عدن

9- أحمد حمود عقيل- الطليعة تعز

10- أحمد عبدالغني قاسم- الصقر تعز

11- وليد عبدالملك الحطامي- الهلال الحديدة

12- أحمد الجماعي- وحدة عدن

13- فادي محمد عثمان - وحدة عدن

14- عمار ناصر الكباري- شمسان عدن

15- حسام عادل أحمد- الصقر تعز

16- عبدالله حسين زهرة- وحدة صنعاء

17- أحمد عبدالله سالم- وحدة عدن

18- مراد مرشد علوان- شعب إب

19- عبدالحكيم عبدالله سيف- أهلي تعز

20- أحمد عزي جوبح- أهلي صنعاء

21- معتز محمد عبدالنبي- التلال عدن

22- عبدالسلام الشعيبي- شمسان عدن

23- وليد عزي اسود- الهلال الحديدة

24- محمد عبده الحذيفي- اتحاد إب

25- يوسف عبدالله كندش- وحدة صنعاء

26- ناصر أحمد الجحوشي- شباب البيضاء

27- حسين مزعل- الجزيرة عدن

28- ميلاد خالد العميسي- أهلي تعز

29- محمد عبدالله العمودي- تضامن حضرموت

30- سعيد أحمد الشماسي- تضامن حضوموت

31- أنيس سالم المعاري- شعب حضرموت

32- العباس ناصر الكباري- شمسان عدن

33- عصام نعمان عبدالله- أهلي تعز

34- أحمد ماجد عنقاد- وحدة صنعاء

35- صالح عبده شحرة- شعب إب

36- شهاب محمود عطا- الهلال الحديدة

37- حسين نزار عراسي- شعب صنعاء

38- مجاهد عبده الحجري- شعب إب

39- عمار محمد البيضاني- وحدة صنعاء

40- محمد حسن الطيري- وحدة صنعاء

41- علاء محمد الصهباني- اتحاد إب

42- منيف جسار مدهش- الشعلة عدن.

ووفقا لنظام التصفيات التي يشارك فيها 44 منتخبا تم تقسيمهم إلى 11 مجموعة يتأهل الأول من كل مجموعة مباشرة إلى نهائيات كأس آسيا و التي تستضيفها تايلاند العام القادم بالإضافة إلى أفضل أربعة منتخبات تنال المركز الثاني.

وفي حالة حصول المنتخب التايلاندي المستضيف على إحدى بطاقات التأهل المباشر، يتأهل خامس أفضل منتخب يحصل على المركز الثاني ليكمل عقد المنتخبات ال 16 التي ستتنافس على المراكز الثلاثة الأولى للمشاركة بدورة الألعاب الأولمبية "أولمبياد طوكيو 2020م".
(سبأ)








أضف تعليقاً على هذا الخبر
ارسل هذا الخبر
تعليق
إرسل الخبر
إطبع الخبر
RSS
حول الخبر إلى وورد
معجب بهذا الخبر
انشر في فيسبوك
انشر في تويتر
المزيد من "رياضة"

عناوين أخرى متفرقة
جميع حقوق النشر محفوظة 2003-2019