الخميس, 22-أغسطس-2019 الساعة: 04:07 م - آخر تحديث: 04:00 م (00: 01) بتوقيت غرينتش      بحث متقدم
إقرأ في المؤتمر نت
الوحدة .. وجود ومصير
بقلم / صادق بن أمين أبوراس *
الاخوان وعملية قرصنة للمؤتمر في مأرب
يحيى علي نوري
المؤتمر‮ ‬باقٍ‮ ‬وراسخ‮ ‬في‮ ‬الأرض‮ ‬اليمنية
يحيى‮ ‬محمد‮ ‬عبدالله‮ ‬صالح
المؤتمر‮ ‬موحد‮ ‬وقيادته‮ ‬في‮ ‬صنعاء‮ ‬
راسل‮ ‬القرشي
الاجتماعات‮ ‬المشبوهة‮ ‬وأرخص‮ ‬مافيها‮
‬توفيق‮ ‬الشرعبي
المؤتمر‮ ‬وتحديات‮ ‬المرحلة
الدكتور‮ ‬ابو‮ ‬بكر‮ ‬القربي
المعلم كرمز لكرامة المجتمع
د ريدان الارياني
الوحدة‮ ‬الثابت‮ ‬الأكبر‮.. ‬وفشل‮ ‬الاحتلال
د‮.‬قاسم‮ ‬محمد‮ ‬لبوزة -
الوحدة‮ ‬اليمنية‮ ‬هي‮ ‬الأصل
مطهر‮ ‬تقي -
الوحدة‮ ‬اليمنية
فاطمة‮ ‬الخطري -
الوحدة اليمنية انتصار ضد سيناريوهات التأمر
طه هادي عيضه
عراك‮ ‬مؤتمري‮ ‬خارج‮ ‬أرض‮ ‬المعركة‮!!‬
عبدالجبار‮ ‬سعد‮ ‬
إنما الأمم ...
شوقي شاهر
عام على قيادة أبو راس للمؤتمر..
حسين علي حازب*
في ذكرى مرور عام لتولي أبو راس رئاسة المؤتمر
فاهم محمد الفضلي
رياضة
المؤتمر نت - أسفرت قرعة تصفيات كأس أمم أفريقيا "الكاميرون 2021"، التي أقيمت اليوم الخميس، في القاهرة، عن مواجهات سهلة لمنتخبات مصر والمغرب والجزائر

المؤتمرنت -
نتائج قرعة تصفيات كأس أمم إفريقيا 2021
أسفرت قرعة تصفيات كأس أمم أفريقيا "الكاميرون 2021"، التي أقيمت اليوم الخميس، في القاهرة، عن مواجهات سهلة لمنتخبات مصر والمغرب والجزائر.

ووقع منتخب مصر في المجموعة السابعة مع كينيا وتوجو وجزر القمر، فيما جاء منتخب المغرب على رأس المجموعة الخامسة، مع منتخبات موريتانيا وإفريقيا الوسطى وبوروندي. أما منتخب الجزائر الذي وصل إلى نهائي أمم إفريقيا 2019 برفقة السنغال ويخوضان النهائي الجمعة، فأوقعته القرعة في المجموعة الثامنة مع زامبيا وزيمبابوي وبوتسوانا.

كما شهدت القرعة صداما عربيا قويا بين تونس وليبيا في المجموعة العاشرة، التي تضم كذلك تنزانيا وغينيا الاستوائية.

وجاءت المجموعات كالتالي:

المجموعة الأولى: مالى ، غينيا ، ناميبيا ، الفائز من مواجهة ليبيريا مع تشاد

المجموعة الثانية: بوركينا فاسو، أوغندا ، مالاوى ، الفائز من مواجهة جنوب السودان وسيشيل

المجموعة الثالثة: غانا ، جنوب أفريقيا ، السودان ، الفائز من مواجهة موريشيوس مع ساوتومي

المجموعة الرابعة: الكونغو الديموقراطية ، الجابون ، أنجولا ، الفائز من لقاء جيبوتى ضد جامبيا

المجموعة الخامسة: المغرب ، موريتانيا ، أفريقيا الوسطى، بوروندى

المجموعة السادسة: الكاميرون ، الرأس الأخضر ، موزمبيق ، رواندا

المجموعة السابعة: مصر ، كينيا ، توجو ، جزر القمر

المجموعة الثامنة: الجزائر ، زامبيا، زيمبابوى ، بتسوانا

المجموعة التاسعة: السنغال ، الكونغو ، غينيا بيساو ، أي سواتيني

المجموعة العاشرة: تونس ، ليبيا ، تنزانيا ، غينيا الإستوائية

المجموعة الحادية عشرة: كوت ديفوار ، النيجر، مدغشقر ، إثيوبيا

المجموعة الثانية عشرة: نيجيريا ، بنين ، سيراليون ، ليسوتو

وتحدد 11 نوفمبر المقبل موعداً لإقامة مباريات الجولة الأولى من التصفيات، على أن تقام مباريات الجولة الثانية يوم 19 من الشهر ذاته.

وتقام مباريات الجولة الثالثة والرابعة من التصفيات يومي 31 أغسطس و8 سبتمبر 2020، والجولة الخامسة في أكتوبر 2020، والجولة السادسة في نوفمبر 2020.








أضف تعليقاً على هذا الخبر
ارسل هذا الخبر
تعليق
إرسل الخبر
إطبع الخبر
RSS
حول الخبر إلى وورد
معجب بهذا الخبر
انشر في فيسبوك
انشر في تويتر
المزيد من "رياضة"

عناوين أخرى متفرقة
جميع حقوق النشر محفوظة 2003-2019