الجمعة, 13-ديسمبر-2019 الساعة: 09:19 ص - آخر تحديث: 08:27 م (27: 05) بتوقيت غرينتش      بحث متقدم
إقرأ في المؤتمر نت
الوحدة .. وجود ومصير
بقلم / صادق بن أمين أبوراس *
محمد احمد جمعان .. المخلص لوطنه .. الحر في زمنه
رثائية بقلم / امين محمد جمعان *
المؤتمر‮ ‬حزب‮ ‬القيم‮ ‬الوطنية‮ ‬والديمقراطية
يحيى محمد عبدالله صالح
موقفنا‮ ‬المنتصر‮ ‬للاستقلال‮ ‬
يحيى‮ علي ‬نوري
أبورأس والراعي مسيرة نضال وتضحية
د. على محمد الزنم
(ابوراس) تاريخ متجذر في الحكمة والحكم والوطنية
احلام البريهي
ابوراس.. مدرسة للوفاء..
طه عيظه
المؤتمر‮ ‬الشعبي‮ ‬العام‮ ‬من‮ ‬الصمود‮ ‬إلى‮ ‬النهوض‮ ‬والشموخ
يحيى‮ ‬العراسي
هذا‮ ‬هو‮ ‬المؤتمر‮ ‬وهذه‮ ‬قيادته‮ ‬الحكيمة‮ ‬
راسل القرشي
المؤتمر‮ ‬وتحديات‮ ‬المرحلة
الدكتور‮ ‬ابو‮ ‬بكر‮ ‬القربي
المعلم كرمز لكرامة المجتمع
د ريدان الارياني
مغتربون
المؤتمرنت - متابعات -
يمنيان و19 سعوديا في أول مجلس طلابي منتخب في كلية المعلمين بجدة
اعتمد عميد كلية إعداد المعلمين بجدة البروفيسور حسن عائل ظهر أمس أسماء الطلاب الفائزين بالمجلس الطلابي وعددهم 21 طالبا يمثلون أقسام الكلية السبعة.
وذكرت صحيفة الوطن السعودية فى عددها اليوم ان قسم الحاسب الآلي سجل أعلى نسبة تصويت بلغت 268 صوتا بنسبة 39% من إجمالي عدد طلاب القسم الذين يتجاوز عددهم 690 طالبا تلاه قسم اللغة العربية حيث بلغ عدد المقترعين 241 حققوا ما نسبته 46% من إجمالي عدد طلاب القسم الذين يصلون لـ529 طالبا، فيما سجل قسم الدراسات القرآنية أقل الأقسام في عدد المقترعين حيث تقدم للترشيح 108 طلاب من إجمالي 240 طالبا يشكلون عدد طلاب القسم.
وجاءت نتائج الفائزين على النحو التالي:
* قسم اللغة الإنجليزية جاء في المركز الأول حسين عبدالله شرهان "يمني" وحصل على 67 صوتا وبنسبة 61%. وجاء ثانيا عبدالله حامد الحربي.
* قسم التربية الخاصة، جاء في المركز الأول علوان محمد القرني وحصل على 115 صوتا، وجاء ثانيا أحمد عبدا لمعطي الصومالي وحصل على 69 صوتا فيما جاء ثالثا نايف محمد ألغامدي وحصل على 64 صوتا.
* قسم العلوم، فاز بالمركز الأول عبد الرحمن عوضه الأسمري وحصل على 61 صوتا، وجاء ثانيا عبد العزيز سالم المالكي وحصل على 56 صوتا.
* قسم الرياضيات، حقق نافع جبر السلمي المركز الأول وحصل على 110 أصوات تلاه محمد بشيرالجهني بـ88 صوتا، وجاء ثالثا نايف عايض المطيري بـ52 صوتا.
* قسم الدراسات القرآنية، حصل عبدالله أبو طالب هزازي على المركز الأول بـ67 صوتا وحل ثانيا علي حسين الحكمي.
* قسم اللغة العربية، حقق أنور السلمي المركز الأول وحصل على 182 صوتا تلاه فهد هزاع الشمراني بـ111 صوتا، وحل ثالثا طارق حسن السلمي بـ84 صوتا وأنور فايد الصادري رابعا بـ83 صوتا.
* قسم الحاسب الآلي، جاء في المركز الأول سامي محمد الشمراني بأعلى نسبة أصوات قدرت بـ126 صوتا تلاه عبدالرحمن محمد الشهري وحصل على 107 أصوات، وجاء ثالثا مناجي حسن الكناني بـ106 أصوات، فيما حل رابعا محمد عائض القحطاني، وخامسا شرف قاسم المضواحي.
وذكر رئيس اللجنة التنفيذية ناصر أبو سارحة، أن إعلان النتائج كان نزيها وناجحا بشهادة الجميع تأكيدا لنجاح أول تجربة انتخابية للمجالس الطلابية.
وحول نجاح مرشحين من الطلاب اليمنيين أوضح أبو سارحة أنهم من طلاب المنح وما يطبق على الطلاب السعوديين يطبق على الطلاب اليمنيين.
وحول وجود اعتراضات أو طعون أكد أنه لم تسجل حتى أمس أية اعتراضات أو طعون منذ أن بدأت العملية الانتخابية.









أضف تعليقاً على هذا الخبر
ارسل هذا الخبر
تعليق
إرسل الخبر
إطبع الخبر
RSS
حول الخبر إلى وورد
معجب بهذا الخبر
انشر في فيسبوك
انشر في تويتر
المزيد من "مغتربون"

عناوين أخرى متفرقة
جميع حقوق النشر محفوظة 2003-2019